Lehrerteam

Mag. Markus ABUJA Englisch
 Internationale Kommunikation in der   Wirtschaft – Englisch
 Bewegung und Sport
 Mag. Reinhard AMBROSCH Evangelische Religion
 MMag. Helga ASTEI-HUBER Rechnungswesen und Controlling
 Betriebswirtschaft
 Unternehmens- und   Dienstleistungsmanagement
 Wirtschaftswerkstatt
 Mag. Claudia ASSINGER Angewandte Mathematik
 Bewegung und Sport
 Gesundheit-Soziales-Wellness
 Dipl.-Päd. Andrea DRESCHER Informatik
 Wirtschaftswerkstatt
 Dipl.-Päd. Maria ENZI-NIEDERMÜLLER                                                                  Kreativer Ausdruck
 Persönlichkeitsbildung und   Kommunikation
 ADMINISTRATION
 Mag. Adelheid ERAT Katholische Religion
 Mag. Stefan HALAPIER Deutsch
 Mag. Katrin KÄFERLE Wirtschaftsgeografie
 ERASMUS+
 Mag. Hiltrud KÖHN Deutsch
 Geschichte
 Mag. Barbara KOPEINIG Italienisch
 Psychologie und Philosophie
 Internationale Kommunikation in der   Wirtschaft – Italienisch
 Mag. Doris LASSER Englisch
 Internationale Kommunikation in der   Wirtschaft – Englisch
 Deutsch
 VERTRAUENSLEHRER
 Mag. Reinhard LEDERER Deutsch
 Italienisch
 Internationale Kommunikation in der   Wirtschaft – Italienisch
 Mag. Sylvia LEGAT Englisch
 Internationale Kommunikation in der   Wirtschaft – Englisch und Italienisch
 Italienisch
 Mag. Jutta LOIK Deutsch
 Geschichte
 Mag. Alois MAIER Rechnungswesen und Controlling
 Betriebswirtschaft
 Unternehmens- und   Dienstleistungsmanagement
 Übungsfirma
 ERASMUS+
 Dipl.-Päd. Veronika MELCHER Ernährung und Gesundheit
 Betriebsorganisation
 Küchen- und Restaurantmanagement
 Getränkekunde
 Mag. Elke MILLONIG Geschichte
 Englisch
 DIREKTORIN
 Dipl.-Päd. Emanuela MORGENFURT Küchen- und Restaurantmanagement
 Persönlichkeitsbildung und Kommunikation
 Ernährung und Lebenmitteltechnologie
 Wirtschaftswerkstatt
 Gesundheit-Soziales-Wellness
 Dipl.-Päd. Martina OBERORTNER-HEBEIN Erste Hilfe
 Berufsorientierung
 Politische Bildung und Recht
 Küchen- und Restaurantmanagement
 Getränkekunde
 Mag. Sabrina OBERSTEINER Deutsch
 Dipl.-Päd. Sonja PANRECK, BEd Getränkekunde
 Jungbarkeeper
 Jungsommelier
 Mag. Sabrina SALCHER, B.Sc. Naturwissenschaften
 Dipl.-Päd.Eva-Maria SCHERZER Katholische Religion
 Wirtschaftswerkstatt
 Mag. Martina SCHUHAI Deutsch
 Geschichte
 Mag. Sabine STEINER Persönlichkeitsbildung und   Kommunikation
 Musik
 INTEGRATIONSLEHRERIN
 Dipl.-Päd. Wilma SZÖKE Küchen- und Restaurantmanagement
 FACHVORSTÄNDIN
 Dipl.-Päd. Roswitha UNTERASINGER Angewandte Informatik
 Kreativer Ausdruck
 Mag. Wolfgang UNTERBERGER Musik
 IT-MANAGER
 Mag. Gabriele WAYSOCHER Rechnungswesen und Controlling
 Betriebswirtschaft und   Projektmanagement 
 Wirtschaftliche Bildung
 Dipl.-Päd. Markus WETTL Technisches Werken
 Mag. Werner WÖLBITSCH Kulturtouristik
 Informatik
 Wirtschaftswerkstatt
 VERTRAUENSLEHRER
 Dipl.-Päd. Eva ZEBEDIN-KREUZBERGER Küchen- und Restaurantmanagement
 Ernährung und Lebensmitteltechnologie
 Getränkekunde
 Betriebsorganisation
 Mag. Manfred ZWICK Angewandte Informatik
 Angewandte Mathematik
 Naturwissenschaften